Новый подоконник в школе - покупать или ремонтировать?
Здравствуйте. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В данном случае не имеет значения их статус как обучающихся – возмещать вред придется ему самому за счет собственных средств. Если же у него нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине (пункты 1, 2 ст. 1074 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте!
Конечно правомерно. А кто должен по Вашему ? Ваши дети сломали, значит вы родители - ремонтируйте испорченное имущество.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!