Ремонт автомобиля после ДТП
Недавно стал виновником ДТП, был оформлен европротокол. На 12 день после дтп пришла смс от страховой, что нужно предоставить автомобиль на осмотр.
По закону я должен предоставить им автомобиль в течении 5 рабочих дней, ведь так?
В то же время я не должен ремонтировать автомобиль в течении 15 календарных дней со дня дтп.
Вопрос, если 5 рабочих дней, в течении которых я должен предоставить автомобиль, частично выходят за рамки 15 календарных дней, когда нельзя ремонтировать автомобиль, и я предоставлю отремонтированный автомобиль скажем на 16 день после дтп (но до истечения 5 рабочих дней после получения смс), будут ли все формальности считаться соблюденными, не будет ли это основанием для возможного регресса со стороны страховой?
Лучший ответ
Вы заблуждаетесь. В течение 15 дней после ДТП Вы не имеете права ремонт ировать автомобиль, и обязаны представить его на осмотр страховщику. 5 дней даётся ПОТЕРПЕВШЕМУ для обращения в свою страховую компанию после ДТП, оформленном европротоколом.
Если последний день сроках выпадает на выходной, то последним считается 1й рабочий день.
Ответ отключен модератором