Воронеж, 13.11.2024, 14:58

Можно ли приостановить списывание долга по исполнительному производству у судебных приставов?

Вопрос №24282443 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2024, 14:58
Можно ли приостановить списывание долга по исполнительному производству у судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд можно обратиться с заявлением от отсрочке исполнения решения суда

13.11.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Отсрочку просите в суде

13.11.2024, 15:02

человека забрали на сво

13.11.2024, 15:03

к приставу с заявлением и документом, подтверждающим

13.11.2024, 15:05

Приставу должник подаёт заявление о приостановке ИП + подтверждающие документы нахождения в зоне СВО - ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ.

13.11.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

Да, можно приостановить, такая процедура предусмотрена законом 229-ФЗ об исполнительном производстве

13.11.2024, 15:21

Если должник проходит службу, исполнительное производство должно быть приостановлено. Для этого через гос услуги подайте заявление

15.11.2024, 17:47