Можно ли приостановить списывание долга по исполнительному производству у судебных приставов?

Лучший ответ

В суд можно обратиться с заявлением от отсрочке исполнения решения суда

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Отсрочку просите в суде

человека забрали на сво

к приставу с заявлением и документом, подтверждающим

Приставу должник подаёт заявление о приостановке ИП + подтверждающие документы нахождения в зоне СВО - ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ.

Да, можно приостановить, такая процедура предусмотрена законом 229-ФЗ об исполнительном производстве