Что делать, если исполнительный лист появляется на удаленное дело на госуслугах и коллекторы продолжают преследовать?
Что я могу предпринять в ситуации, когда получаю исполнительный лист на дело, которое в 2023 году было удалено из моего кабинета на гтсуслугах, после обращения в администрацию президента, а в этом году появляется снова, суть в том, что коллекторское агентство, обратились в суд по месту моего фактического проживания, но суд отклонил их претензии, при чем, письма и всякого рода открытки с угрозами и на мешками, они слали на мой фактический адрес, где я прописана уже более 12 лет, а обращались в суд они в 2018 году. И тут, появляется на моих гтсуслугах исполнительный лист с решением судебногт органа города, в котором я с 2012 года не проживаю и не зарегистрирована. Суд, тем не менее, принимает решение. Правомочны ли такие действия?
Лучший ответ
Незаконно. Оспаривать нужно решение суда. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи. Примените сид - 3 года ст 196 ГК РФ
Благодарю вас 🌹 я так и думала.
Благодарю юриста Окулову И. В., за быстрый, чёткий ответ на мой вопрос. . На данный момент ожидаю ответа из ФССП России по краю после обращения в администрацию президента. Обязательно обращусь за помощью в решении своего вопроса.