Исковая давность
Срок исчисляется в вашем случае с даты расторжения брака, а также возможен случай, когда его следует исчислять с даты нарушения ваших прав.
3 года отсчитываются с момента нарушения права, а не с даты расторжения брака.
Как мои права нарушают? Я знаю что есть автомобиль совместный и могу подать на раздел … 3 года с какого момента в этом случае?
Екатерина, можете сейчас подать на раздел.
Бывают разные ситуациии, но в вашем случае можете отсчитывать срок и с даты разделла. Только суд нужен в том случае если супруга возажает. Если нет, можно и офомить соглашениие о разделе у нотариуса без суда.