Краснодар, 13.11.2024, 18:15

? Могу ли я получить жилье, не стоя на очереди у опекуна?

Вопрос №24282929 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2024, 18:15
Здравствуйте. Мне 22 года. Я сирота. Моим опекуном была сестра покойного отца. На очереди для получения жилья не стояла. Прописана у опекуна а проживаю в другом городе. Могу ли я встать на очередь для получения жилья по месту проживания и что для этого нужно
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сиротам получить жилье от государства

Подготовить оригиналы и копии всех требующихся документов и подать их вместе с заявлением в местный отдел опеки. Достоверную информацию об актуальном перечне документов лучше уточнить в органах местного самоуправления.

Получить справку с указанием своего номера в очереди.

Дождаться приглашения на осмотр своей будущей квартиры. Если ребёнка устраивает помещение, которое ему предлагают, подписать смотровой талон, который в дальнейшем понадобится для оформления договора найма.

Заключить контракт на условиях договора специализированного найма.

Продлить договор специализированного найма по истечении пятилетнего периода (если есть такая необходимость) или заключить контракт на условиях социального найма жилой площади.

13.11.2024, 18:17

По месту регистрации.

13.11.2024, 18:18

Здравствуйте. Можете

13.11.2024, 18:21

Здравствуйте. Да Вы можете собрав необходимые документы и встать на так называемую очередь. Вообще лучше потом обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к заключению договора по предоставления специализированного жилья. Это чаще работает, чем очередь.

С, уважением

13.11.2024, 18:27

Мне нужно будет сниматься с учёта в органах опеки по месту прописки и становится по месту жительства?

13.11.2024, 18:42

Мне нужно будет сниматься с учёта в органах опеки по месту прописки и становится по месту жительства?

сегодня, 18:42 • г. Краснодар

13.11.2024, 18:45

Да

14.11.2024, 02:49