Можно ли признать кредитные договоры недействительными из-за психического расстройства?
При участии грамотного юриста такой шанс есть.
А я как инвалид 2 группы могу в этом вопросе рассчитывать на бесплатную юридическую помощь ?
Если дееспособная, то нельзя признать недействительными.
ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Если сможете доказать, что в момент заключения сделки, вы были не способны оценить происходящее или находились в это время на лечении, что врач может подтвердить. Сейчас везде камеры стоят, легко все оспаривается. Я вам написала, как есть. Если это было так легко, то любую сделку можно было аннулировать.
А если и денег нет тоже чтобы возвращать ?