Нижний Новгород, 13.11.2024, 22:07

Как признать протокол об отстранении недопустимой доказательством, если он составлен не на месте правонарушения?

Вопрос №24283343 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2024, 22:07
Здравствуйте. Составили протокол об отстранении Т. С не на месте совершения правонарушения, а совершенно по другому адресу. О чем указанно в протоколе. Подскажите какие имеются механизмы для признания данного протокола недопустимым доказательством. Дело еще не направили в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Константин. КоАП РФ не обязывает должностных лиц составлять подобные протоколы на месте совершения правонарушения. Что бы судить о возможностях его оспаривания, надо видеть сам протокол, а лучше, еще и другие материалы дела.

13.11.2024, 22:10
Оценка автора вопроса:

"Механизмы" Вам растолкует Ваш адвокат, когда дело уже будет в суде.

13.11.2024, 22:10

Является ли данное нарушение существенным? Возможно ли признать данный протокол недействительным, или место составление данного протокола не имеет значение?

13.11.2024, 22:14

Судья оценивает все доказательства по делу в их совокупности.

Если совокупность доказательств будет указывать на Вашу вину, то отдельно взятый протокол, даже если в нём есть нарушения, не повлияет на общую картину правонарушения.

13.11.2024, 22:46