Не указала дату на заявлении в суд – это повод для возвращения?

Отправила почтой России заявление в суд о повороте исполнения по судебному приказу, поставила подпись на заявлении, а дату забыла. Вернет суд обратно заявление?
Лучший ответ

Доброе утро!

Это не принципиально, чтобы в заявлении была указана дата, главное, чтобы Ваша подпись стояла 👆

И, чтобы госпошлина была Вами оплачена😀

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

По описанному - не должен, все значимые даты указаны в наименовании производства.

Здравствуйте Наталья

Если не поставили дату не вернет суд заявление. Дата будет установлена по почтовому штемпелю , не переживайте. Главное подписали

Дата не играет роли.

Суд не вернёт иск.

Нет, это не основание для возврата заявления.

Для них важна дата регистрации в суде.

Нет, это обстоятельство не является основанием для возврата документов. Дата будет установлена по почтовому штемпелю.

На практике дата очень важна