LSN Messenger
Новосибирск, 14.11.2024, 10:23

Заявление в прокуратуру.

Вопрос №24283982 из г. Новосибирск
опубликован 14.11.2024, 10:23
Мама подарила квартиру, моей бывшей сожительнице. По договору дарения. Мама теперь проживает в этой квартире по договору найма. Сожительница теперь приезжает и требует у мамы деньги мама сама оалачивает за квартрк, и в договоре скюумма не указана. И вообще ни как ей не помогает. Нужно написать заявление в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура не поможет. Налицо спор, вытекающий из гражданский праваотношений по договору найма, который решается в судебном порядке

14.11.2024, 10:33

Налицо спор, вытекающий из гражданских правоотношений по договору найма, который решается в судебном порядке. Договор дарения ваша мама хочет оспорить?

14.11.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Андрей, пишите заявление в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

14.11.2024, 10:25

Здравствуйте

Ваша мама распорядилась своим жильем, надо видеть договор найма.

14.11.2024, 10:26

Она с мамы теперь еще и деньги требует

14.11.2024, 10:38

Пусть ваша мама предложит ей обратиться в суд.

14.11.2024, 10:44

А что вы хотите от прокурора? Квартира то подарена, договор найма заключен. Ваша мама и должна оплачивать коммунальные платежи

14.11.2024, 10:27

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете обратиться к любому юристу за такой услугой.

14.11.2024, 10:27

Чем вам поможет заявление в прокуратуру? Мама проживает не в своей квартире и должна выполнять условия собственника. А если вы хотите оспорить договор дарения, то обращайтесь в суд

14.11.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Андрей Воробьев, зря вы вы юристам дизлайки ставите, вам все верно разъяснили.

14.11.2024, 10:46

Потому что ,юристы занимают сторону тех кто выиграл из описания, то есть на стону где ресурсы. Вы не видите всей ситуации.

14.11.2024, 10:49

Юристы вам дают корректную консультацию исходя из объективной оценки приведенных вами обстоятельств.

Юристы занимают только сторону истины!

Лучше горькая правда чем сладкая ложь!

Если вы этого не хотите понять, то это уже ваши проблемы! Удачи!

14.11.2024, 10:56

Обратитесь лично

14.11.2024, 11:26