Повестка на медкомиссию
Действия военкомата незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.
А влияет ли как-то факт того, что я взял академический отпуск на последнем курсе? То есть 31 августа 2024 года действие отсрочки в приписном закончилось, но я взял академ с 18 мая 2024 по 18 мая 2025
Здравствуйте! А вы или ваше учебное заведение уведомляли военкомат в течении 15 дней со дня принятия решения об отпуске?
Если нет, необходимо уведомить.
Тех, кто находится в академе-в армию не забирают, так как вы являетесь сиадентом. Служить в ВС во время академа можно только по личной инициативе.
Уведомляли, но следует ли мне проходить медкомиссию?
У вас есть основания для подачи жалобу в прокуратуру на проверку законности действий военного комиссариата.
Вас не имеют права вызывать для прохождения мероприятий связанных связанных с призывомтеа военную службу.