Можно ли прописать ребенка к бабушке, которая имеет приватизированную 3-х комню квартиру, и имеет с дедушкой равные доли?
Как нам лучше поступить: мы взяли ипотечный кредит на покупку квартиры, которая должна быть готова к заселению через год. Но оформление собственности на эту квартиру осуществляется в течение 6-12 месяцев после заселения.
Мы сейчас проживаем в приватизированной 2-х комн. Квартире - я, муж и наша дочь (9 лет) и имеем равные доли 1\3.После заселения в новую квартиру (3-х комн.) нам бы хотелось побыстрей продать старую и расплатиться с кредитом. Можно ли прописать ребенка к бабушке, которая имеет приватизированную 3-х комню квартиру, и имеет с дедушкой равные доли? Больше в квартире никто не прописан. Бабушка и дедушка согласны и на прописку и на выделение доли ребенку. Обязательно ли и нам, родителям, прописываться к ним?
Мария, добрый день!
Обратитесь в орган опеки и попечительства, получите разрешение на выписку ребенка из одной квартиры и прописку в другую. С учетом согласия бабушки и дедушки, просто уверена, что Вы такое разрешение получите.
Всего доброго,
С уважением,