Могу ли я выписать его из квартиры, несмотря на брачный договор и расписку?
расписка юридической силы в данном случае не имеет, если Вы переменили мнение, от подобных расписок можно 10 раз на дню отказываться, это не влечет ограничение Ваших прав на выселение и снятие с учета бывших родственников ;
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Квартиру оформили на себя? Если да, то суд снимет его с регистрации в квартире. А БД надо читать, там всякое может быть.
Если у него есть иное место жительства, то сможете снять с учета.
Брачный договор признать недействительным по суду возможно, если будут установлены обстоятельства нарушения его прав.
Расписка не может быть принята судом в качестве доказательств, на это можете не обращать внимание. Если Вы сейчас являетесь собственником квартиры, где зарегистрирован бывший муж, то суд может его выселить, так как он не является членом Вашей семьи в соответствии с Жилищным кодексом.
Да, есть шанс. Вам нужно качественно выстроить позицию в суде. Обращайтесь к адвокату, можно из числа ответивших.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ставьте вопрос ,что он потерял право на проживание и должен снят с регистрации .
Можете, раз квартира по документам на вас.