Как разделить квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, при разводе?
При разводе никак, при разводе брак расторгнет суд и всё.
Суду никакого дела нет до имущества супругов.
Если кто-то подаст иск, то по 1\2 доле, но с учетом МК чуть поменьше и доля и у детей.
Доли выделяются на всех членов семьи, раздел между супругами может произойти до суда или в суде.
Часть квартиры в совместной собственности у супругов (по-умолчанию, по 1/2), а часть квартиры в долях у родителей и детей (ребенка).
Выделить детям сколько положено, остальное как хотите
Учитывая, что обязательство об оформлении в общую долевую собственность жилого помещения с определением долей в течение 6 месяцев кем-то из вас не исполнено, квартира должна быть разделена в равных долях между супругами и детьми.