Можно ли наказать за долг в МФО без суда? Какие права у заемщика?
Здравствуйте у меня долг в МФО
Написали с УМВД жене сообщение.
Позвонил по номеру сказали что бы в течении 2 х часов оплатил.
А дознаватель вообще говорит что завтра прийти и будет уже мера присячении.
Так вот у меня вопрос, они обьязаны были уведомить были заранее? И как может быть выявлена мера присячении без суда?
На мой вопрос почему не оповестили раньше сказали что номер найти мой личный не могли, хотя у меня был указан номер добавочный жены.
И дознаватель говорит что от 1,5 до 2 лет лишение свободы.
Странно почему дали срок 2 часа что бы оплатить
Лучший ответ
Анжела, игнорируйте это СМС, вас пугают коллекторы, обращайтесь с жалобой в ФССП.
Отлично
Это коллекторы, а не УМВД. Нет дознавателей, сами пишут и пугают вас
В смысле нет дознавателей?
И смотрите такой еще момент что у нас в городе реально есть по такому адресу УМВД
Пишущих вам и звонящих нет. Это делают коллекторы.
Вы по номеру мобильного телефона посмотрите, а не то, что пишут в смс.
Как посмотреть по номеру телефона?
Это пишут коллекторы, чтобы вы испугались и заплатили долг.