LSN Messenger
Чита, 14.11.2024, 13:46

Можно ли наказать за долг в МФО без суда? Какие права у заемщика?

Вопрос №24284409 из г. Чита
опубликован 14.11.2024, 13:46
Здравствуйте у меня долг в МФО Написали с УМВД жене сообщение. Позвонил по номеру сказали что бы в течении 2 х часов оплатил. А дознаватель вообще говорит что завтра прийти и будет уже мера присячении. Так вот у меня вопрос, они обьязаны были уведомить были заранее? И как может быть выявлена мера присячении без суда? На мой вопрос почему не оповестили раньше сказали что номер найти мой личный не могли, хотя у меня был указан номер добавочный жены. И дознаватель говорит что от 1,5 до 2 лет лишение свободы. Странно почему дали срок 2 часа что бы оплатить
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжела, игнорируйте это СМС, вас пугают коллекторы, обращайтесь с жалобой в ФССП.

14.11.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:
Отлично

Это коллекторы, а не УМВД. Нет дознавателей, сами пишут и пугают вас

14.11.2024, 13:48

В смысле нет дознавателей?

И смотрите такой еще момент что у нас в городе реально есть по такому адресу УМВД

14.11.2024, 14:03

Пишущих вам и звонящих нет. Это делают коллекторы.

Вы по номеру мобильного телефона посмотрите, а не то, что пишут в смс.

14.11.2024, 14:22

Как посмотреть по номеру телефона?

14.11.2024, 14:23

Это пишут коллекторы, чтобы вы испугались и заплатили долг.

14.11.2024, 13:52