Продажа мест в свою "семью" в подписку сервиса. Такое действие является преступлением или правонарушением?

Вопрос №24284617 из г. Тверь
опубликован 14.11.2024, 15:15
Медийный российский сервис при покупке подписки на свой контент даёт возможно пригласить в подписку бесплатно несколько человек, имеющих аккаунт на этом же сервисе. Разделить подписку на всех за ту же цену на тот же период. Они это называют семьёй или близкими, хотя по сути нигде нет указания на близких родственников или иную степень родства. Действие. Продавать приглашения в подписку за деньги другим людям через приглашение в свою "семью", естественно с пояснением деталей сделки. Приглашение направляется путем направления формируемой мной ссылки. До конца действия место будет честно сохранено за покупателем, о сроках ставится в известность. Продажа мест в свою "семью" в подписку сервиса. Такое действие является преступлением или правонарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является. Вы решили стать "близкими" с целью оформления подписки, это не нарушает правила подписки.

14.11.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

Любой доход облагается налогом. Для реализации чего-либо Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Самозанятость в данном случае не подойдёт, так как продаваемый Вами продукт не изготовлен Вами. При регистрации ИП вы укажите код ОКВЕД на осуществление деятельности.

ОКВЕД 47.91.45 подойдёт, если продажи будут проходить через интернет с использованием любых ресурсов, но опять таки, для продажи подписки Вы должны эту продажу задекларировать.

14.11.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

А если вынести за скобки налоговые нарушения. То есть ли тут нарушение ук или копа рф иные?

14.11.2024, 15:38

Если без налогового законодательства, то нет. Ни КоАП ни УК не подразумевает наказание за это, так как Вы приобрели подписку, то есть она (подписка и все в что в нее входит) Вами оплачена и принадлежит Вам, далее Вы вправе поступать с ней по Вашему усмотрению. Оператор уже получил от Вас оплату за данную подписку на тех условиях, которые его удовлетворяют и ему без разницы, кто будет включен в эту подписку дополнительно

14.11.2024, 15:45
Оценка автора вопроса: