Кто может подать иск за некачественный капремонт
Да, любой собственник может подать иск в отношении общего имущества дома
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск и решать в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Спасибо! А разве это будет не иск по защите прав потребителя?
Да возможно применить Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в данном споре.
Вам необходимо направить письменную досудебную претензию
Если вред причинён Вашей квартире.
По факту затапливает подвал, а немою квартиру. Но из-за этого в квартирах на 1 этаже плесень
Нет не можете! Вы не являетесь стороной договора подряда. Но, Вы вправе требовать от Вашего ТСЖ устранения недостатков в помещении, относящемся к ОИ МКД.
А ТСЖ вынуждено будет "шевелить ушами" и искать способы воздействия на того исполнителя, который некачественно выполнил работы.
А если ТСЖ будет уклоняться - жалобу в ГЖИ и далее - в суд.
Добрый день. Кто выступал заказчиком? Спецсчет или взносы формируются на счете регоператора?
Спецсчет
Если ваши имущественные права не нарушены - вы не можете быть надлежащим истцом.
Удачи.
То есть, если в моей квартире появилась плесень из-за воды в подвале - я могу быть истцом?
Вот это верный подход!
Осталось только документально подтвердить причинно-следственную связь между затоплением подвала и грибком в квартире.
Удачи.