Можно ли подать заявление по взысканию издержек и морального вреда без помощи адвоката?

Можно ли составить заявление по администат. Делу о взыскании с признанного виновным суд. издержки и моральный вред, самостоятельно-без адвоката?
Лучший ответ

Можно, почему нет-то..

Здравствуйте Елена!

В данном случае, с правовой точки зрения, да возможно, предъявить иск о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), и решать в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Можно.

Можете самостоятельно подготовить документ, если знаете как составить заявление правильно в соответствии с требованиями закона.

Можете при наличии соответствующих познаний

Можете и самостоятельно. Это Вам решать.

Добрый день. Можно, если обладать знаниями.