Налог на имущество
Всем доброго вечера, с налогами происходят какие то качели. В старом нежилом здании здании есть доля 6/35 в 2022 году это здание стоило 1 969 315 и налог был 1 688. В этом году прислали налог за это же здание 13 124 и здание теперь стоит 7 655 829. Здание устаревает оно подорожало на 400 с лишним процентов. Что делать?
Лучший ответ
Налоговая рассчитывает налог исходя из кадастровой стоимости объекта.
Нужно обратиться в ЕГРН за выпиской, если кадастровая стоимость увеличилась, можно сделать оценку в лицензированной организации,
далее в комиссию и в суд. Удачи
Оспаривайте кадастровую оценку в порядке, предусмотренным КАС РФ.
Оспаривать стоимость кадастровую видно место хорошее