Может ли ухаживающий за бабушкой-соседкой получить её квартиру после смерти, если она не была собственником?
Муниципальное имущество не наследуется. Уход не является основанием для наследования. Тем более, что наследства нет.
Спасибо Вам огромное!
Если она не собственница, то и наследовать не чего.
Спасибо Вам огромное!
А кто собственник жилья бабушки, кто ещё зарегистрирован в этой квартире?
Никого. Бабушка жила одна в этой квартире. А нотариус утверждает, что при сборке доказательств и свидетелей можно подать в суд и получить эту квартиру.
Если квартира муниципальная и никто в ней не зарегистрирован, то получить ее не получится, даже через суд.
Бабушка не является собственницей. Квартира уйдёт государству.
Спасибо большое.
Пожалуйста.