Кемерово, 14.11.2024, 20:40

Может ли ухаживающий за бабушкой-соседкой получить её квартиру после смерти, если она не была собственником?

Вопрос №24285305 из г. Кемерово
опубликован 14.11.2024, 20:40
Может ли человек, ухаживающий за бабушкой-соседкой, после смерти этой бабушки получить её квартиру, если бабушка не являлась собственником, а была там только прописана? Имеются доказательства и свидетели, что человек ухаживал за бабушкой. Имеет ли смысл ухаживающему подать в суд? Бабушка умерла 1,5 месяца назад и ещё не похоронена муниципалитетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муниципальное имущество не наследуется. Уход не является основанием для наследования. Тем более, что наследства нет.

14.11.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное!

14.11.2024, 20:58

Если она не собственница, то и наследовать не чего.

14.11.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное!

14.11.2024, 20:59

А кто собственник жилья бабушки, кто ещё зарегистрирован в этой квартире?

14.11.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:

Никого. Бабушка жила одна в этой квартире. А нотариус утверждает, что при сборке доказательств и свидетелей можно подать в суд и получить эту квартиру.

14.11.2024, 21:05

Если квартира муниципальная и никто в ней не зарегистрирован, то получить ее не получится, даже через суд.

14.11.2024, 22:09

Бабушка не является собственницей. Квартира уйдёт государству.

14.11.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

14.11.2024, 21:24

Пожалуйста.

14.11.2024, 21:29