ФССП удерживает списанные с арестованного счета деньги

У Должника 25.10.24. арестовали счета по исполнительному производству, где я Взыскатель. Сегодня 14.11., но я не получил эти деньги, как не получил никаких извещений от ФССП о состоянии дел и сообщении срока удержания этих денег в ФССП. Через Госуслуги нет возможности подать жалобу или требование отстранения пристава, это невозможно без посещения отделения ФССП, а я нахожусь не в городе, где ведётся производство. Что посоветуете делать?
Лучший ответ

У Должника 25.10.24. арестовали счета по исполнительному производству - а деньги на счетах вообще были🤷‍♂️

Несколько сот тысяч.

Арест счетов не означает, что на этих счетах были средства. Это вообще ни о чем. Звоните приставам по стационарному номеру. Либо в приемную ФССП.

Несколько сот тысяч.

пишите приставу ходатайство по почте россии из того города где находитесь. Если вы получили постановление о наложении ареста на счетах, то там могли быть деньги и пристав еще не вынес постановление об обращении взыскания, либо там денег нет и просто наложен арест на будущее

Несколько сот тысяч есть.

Добрый вечер, Олег!

В вашей ситуации можно предпринять следующие шаги для получения информации и ускорения процесса взыскания:

1. Свяжитесь с ФССП: Попробуйте связаться с отделением ФССП, где ведется исполнительное производство, по телефону или электронной почте. На сайте ФССП обычно указаны контактные данные, которые могут помочь вам получить информацию о состоянии дела.

2. Письменный запрос: Направьте письменный запрос в ФССП с просьбой предоставить информацию о состоянии исполнительного производства и сроках перечисления взысканных средств. Укажите все известные вам данные о деле, чтобы облегчить поиск информации.

3. Портал Госуслуг: Хотя через Госуслуги вы не можете подать жалобу, вы можете использовать этот портал для получения информации о ходе исполнительного производства, если такая функция доступна.

4. Если вы не можете лично посетить отделение ФССП, рассмотрите возможность оформления доверенности на представление ваших интересов другим лицом, которое сможет посетить отделение и получить необходимую информацию.