Как действовать, если дворник детского сада не выполняет свои обязанности и перекладывает их на других сотрудников? Как защитить свои права в такой ситуации?
Не выполнять чужую работу, ссылаясь на ст 60 ТК РФ.
Сказать заведующей.
Дворник какдолжностное лицо в подчинении руководителю детского сада и его обязанности регламентированы трудовым договором или иным договором например трудовым соглашеием если детский сад частный все притензии должны разрешаться либо руководителем либо собранием трудового коллективаюКак должностное лицо дворник не может влиять на трудовые обязательства других члетов коллектива т.к у каждого в трудовом договоре прописаны обязанности .права и изменить их может только наниматель.