Возврат налога после продажи квартиры
Можно ли получить возврат налога и в каком размере после продажи квартиры, если ты самозанятый.
Лучший ответ
После продажи квартиры Вы налог платите ,если нет освобождения, а не наоборот.
Возврат налога оформляется при покупке, а не при продаже.
При продаже также можно снизить налог, заявив имущественный вычет с покупки, если есть на него право, так как при продаже возникает тот же НДФЛ, как и у всех работающих людей
От продажи нельзя получить возврат налога. Наоборот, если есть основания (например, владели менее 5 лет), то налог еще нужно и заплатить.
Ответ отключен модератором
Нет