Чебоксары, 15.11.2024, 15:53

Меня не хотят увольнять

Вопрос №24286796 из г. Чебоксары
опубликован 15.11.2024, 15:53
Меня не хотят увольнять
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле, не хотят? Если желаете уволиться по собственному желанию, всё просто: заявление об увольнении на стол кадровику, на 2-м экземпляре - штамп организации, роспись кадровика (с расшифровкой) и дата приёма заявления. Отсчитываете 2 недели со следующего дня, дальше - имеете право прекращать работу, требовать выдачи трудовой книжки, иных документов, связанных с работой, и производства окончательного расчёта (статья 84.1 ТК РФ). Не выдают и не выплачивают - в свой районный суд, обяжут выдать, взыщут невыплаченный расчёт, пени по статье 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда. Такие дела.

15.11.2024, 16:04

Радуйтесь , ценный сотрудник

15.11.2024, 15:53

А вы написали заявление об увольнении? У вас есть отметка работодателя о принятии заявления?

15.11.2024, 15:55

Писала отправляла на почту 2 дня подряд единственное что сказали хватить спамить заявлениями все равно за 1 день не сможем уволить

18.11.2024, 15:33

Заявление на увольнение зарегистрируйте под входящий номер или отправьте почтой.ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по ...

Consultant.ru

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_34683

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установл ...

15.11.2024, 15:55

Кто и почему

15.11.2024, 15:56

Зарегистрируйте заявление, отработайте две недели и все. Расчет и трудовую книжку пришлют

15.11.2024, 16:35

Почта России с описью вложения пишите заявление на увольнение на адрес работодателя С даты получения которую вы отследите на сайте почты отсчитываете 14 дней в последний день работы должны выдать трудовую и полный расчёт и уволить

15.11.2024, 16:57

опишите ситуацию подробнее, тогда и получите развернутый и грамотный ответ в соответствии с нормой закона

15.11.2024, 18:40

Работаю в красное и белое администратором. Хочу кволится из-за того что ухудшилось здоровье и поступила на учёбу. Заявление написала отправила супервайзеру, но он проигнорировал сказал надо сдать ревизию. Хотя могут уволить и без ревизии.

18.11.2024, 15:31

Тут Полина, как говорится "палка о двух концах"

Конечно, могут и должны уволить по заявлению. Но.., и таких случае огромное количество, проведут ревизию без вас и всю недостачу, которую сами же и создали, повесят на Вас.

18.11.2024, 15:42

Написала заявление с обработкой. Руководитель не подписал я отработала 2 недели до 13 декабря перестала выходить. В итоге они мне зарплату за ноябрь не выплатили добавили в стоп лист.

27.12.2024, 23:58

Если не подписал, значит у вас нет доказательств, что вы его передали руководству. Написать заявление мало, нужно его еще зарегистрировать в канцелярии, получить входящий номер или отправлять почтой с описью.

28.12.2024, 00:23