Иркутск, 15.11.2024, 17:06

Как возможно повторное выдача исполнительного листа с увеличением суммы в 4 раза?

Вопрос №24286980 из г. Иркутск
опубликован 15.11.2024, 17:06
Здравствуйте, банком был подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Скд вынес решение взыскать треть суммы, в остальном отказать Был выдан исполнительный лист взыскителю. Было возбуждено исполнительное производство. Взыскана не вся сумма и исполнительное производство было закрыто, исп лист возвращён взыскателю. А через год, у приставов появился исполнительный лист с той же датой и тем же номером, и той же датой выдачи, что и предыдущий, в точности, но сумма была в четыре раза больше чем предыдущем, как может такое быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

такого не может быть, в листе отражается содержание резолютивной части решения, либо была описка в одном из листов, либо неверно внесены данные в информационную систему приставов

15.11.2024, 17:13

Три раза возбуждали ИП, первый раз была сумма как в решении суда, а остальные два раза, сумма другая, и в постановлении на возбуждение исполнительных производств те же номера, возбуждали разные приставы

15.11.2024, 17:17

В принципе может быть если истец просил взыскать проценты или неустойку по день фактического исполнения (п. 48, 65 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2016 № 7).

Изменилось не решение суда или исполнительный документ, а период и соответственно сумма взыскания.

15.11.2024, 17:16

Допустим, но исполнительные возбуждались в разное время с перерывом в год, и сумма которая больше не менялась

15.11.2024, 17:18

Я сделал всего лишь предположение. Если Вы хотите его проверить, то загляните в судебный акт и в исполнительный документ. Без документов гадать дальше не получится.

Решение суда о присуждении процентов/неустойки по день фактической уплаты не зависит от предъявления исполнительного листа к исполнению.

Вы должны и это подтверждается договором. Решение суда - это лишь подтверждение факта Вашей задолженности государством и возможное взыскание этой задолженности в принудительном порядке.

15.11.2024, 17:26

Тогда бы сумма увеличивалась, с каждым исполнительным производством, а она постоянная

15.11.2024, 17:33

Первое исполнительное было возбуждено через три месяца после вынесения решения суда, и производилась взыскание

15.11.2024, 17:22

Ни как

15.11.2024, 17:17

Никак такого быть не может. Нужно знакомится с материалами как судебного дела, так и исполнительного производства, чтобы понять, где ошибка.

15.11.2024, 17:46