Как произвести раздел имущества при разводе после покупки квартиры в ипотеку?
Здравствуйте, Любовь, чтобы произвести раздел имущества, необходимо рассчитать вашу долю, составить исковое заявление в соответствии со ст.
обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
Хороший ответ
Подаете исковое заявление ,указываете все ваши платежи и просите изменить размер долей исходя из сумм вложений, т.е. что доли у вас не будут равными.
А также последний год я полностью оплачиваю ипотек, как рассчитать свою долю?
Если брак не расторгнут -это не делится только в вашу пользу.Если расторгнут - нет,доля из-за этого не увеличивается ,вам только половину платежей взыщут
Если не расторгнут нет, если расторгнут опять нет, не логичный какой то ответ
Если не расторгнут - все платежи общие и равные. Если расторгнут -вы вправе поделить деньги уплаченные после расторжения брака,но доли не увеличатся
А как быть с теми 850 000 которые мои до брака?
Увеличить свою долю на это сумму ,отступив от равенства долей .Путем математических расчетов рассчитать и просить суд разделить
от этого ваша доля не увеличилась. сможете взыскать с бывшего мужа половину произведенных платежей по ипотеке.
Как договоритесь.
Или как суд решит