Можно ли сделать прокол между соседскими домами без их разрешения?
Согласовать работы с соседом не помешает. Однако, здесь надо иметь в виду, что земельный участок, на котором Вы планируете сделать прокол, скорее всего, находится в собственности муниципального образования. Проект генерального плана поселения согласовывается с органами местного самоуправления муниципальных образований (статья 25 Градостроительного кодекса РФ). Не исключено, что в этом месте могут быть подземные коммуникации и др. Поэтому, право производить работы на земельном участке лучше согласовать с этими органами.
Если в результате таких действий никак не будут затронуты их права и интересы - не нужно.