Может ли брат прописать своих детей в нашу приватизированную квартиру без согласия остальных членов семьи?
У нас квартира приватизирована. Семья из 5 человек, каждый имеет равные доли в квартире. Может ли мой брат без согласия других членов семьи прописать туда еще и своих несовершеннолетних детей?
Наталья, здравствуйте! Да, может. Разрешение сособственников ему не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.
Наталья, на Ваш дополнительный вопрос: конечно, НЕТ. На размер долей в праве собственности регистрация детей брата не повлияет. Дети получают право пользования ж/п, но не право собственности. Право на долю у них может появиться только в случае, если кто-то из собственников решит подарить им свои доли или их части.
С уважением,
Харченко О.В.