Могут ли отправить сотрудника в командировку без его согласия?
прикомандирование и командировка разные вещи и командировка регулируется другой статьей и согласия не требуется, прерывается также в ином порядке; при этом, в первом случае это вообще отдельные трудовые правоотношения ;
Командировки сотрудников МВД РФ регламентированы статьей 53 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Приказом МВД России №300 от 2021 «Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации».
согласно п.32 указанного Приказа МВД, согласно которого решение о командировании сотрудника на срок более 40 суток, а также ее продление на срок до 1 года, принимается руководителем территориального органа МВД на региональном уровне по ряду оснований.
Обжалуйте... Но знайте, что и уволить могут...
Вы уже определитесь: командировка или прикомандирование. Два разных действия и порядка оформления.
Вы можете за месяц до увольнения подать рапорт и заняться своими домашними проблемами, которые вашему руководству неинтересны, увы так был и так и останется навсегда.