Совкомбанк (восточный банк)

Не брала кредит в Восточном банке, но сейчас с меня требует Совкомбанк оплатить долг в крупном размере (через приставов), при этом договора о том что я брала чтото нет (они мне не могут предоставить договор), что в таком случае делать? Могу ли я подать на них в суд, о том что действия не правомерны, так как нет доказательств что я брала что-то?
Лучший ответ

Кристина, отменяйте судебный приказ ( ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), или обжалуйте решение суда в апелляционном порядке (ст. ст. 320 - 335.1 ГПК РФ), а также, если кредит не оформляли, обращайтесь с заявлением в полицию.

Каким образом вам присудили долг без договора? Получите у приставов судебный приказ и отмените его. Если был иск, а не приказ, значит и договор есть. Совкомбанк под себя подмял не только Восточный, возможно еще какие-то банки. Вы могли брать кредиты в них.

Если требуют через приставов значит есть решение суда о взыскании с вас этого долга.

Отмените судебный приказ - ст. 129 ГПК РФ для начала.

Ознакомиться с материалами дела в суде, поскольку исполнительное производство ведется скорее всего на основании судебного акта.

Запросите, у банка, выслать заказным письмом, заверенные копии кредитного договора и договора о переуступке права требования.

Это мошенничество. Пишите заявление в полицию. Пишите в ЦБ, так как это проблемы с организацией противодействия мошенничеству в Банке.

Берите выписку из БКИ - там должен быть этот кредит и дата когда взяли, номер договора.

Если в БКИ кредита нет - сообщайте в ЦБ, обязаны были сообщить в БКИ, это административное нарушение, что не сообщили.