Волгоград, 16.11.2024, 15:41

Что будет за мошенничество

Вопрос №24288557 из г. Волгоград
опубликован 16.11.2024, 15:41
Здравствуйте вопрос такой мне 17 лет ранее не привлекался не к каким делам по мошенничеству Получается так мы с друзьями создали интернет магазин по продаже одежды и обманывали на деньги в итоге узнали и хотят написать заявление знают только что обманывал один я в общем сложности мы обманули до 100.000 р не больше что мне может быть и как ввести себя в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит уголовная ответственность.

ст. 159 УК РФ.

То что ранее не привлекался конечно хорошо.

Но от ответственности полностью уйти не поможет.

А в чем именно заключался обман? товар вообще не передавался или как?

16.11.2024, 15:48

Да не как не передавался просто еще ситуация такая что покупателям карта на которую поступали деньги отправлялась не моя тоесть карта была отправлена покупателям не моя

16.11.2024, 15:51

создал и возглавил преступную группу... деньги получал реально за обман... мордовские лагеры ждут на перевоспитание !

16.11.2024, 15:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лет 5 получите и в мордовских лекарях освоите профессию ...

16.11.2024, 15:44

... швеи мотористки.

16.11.2024, 15:45

условно или штраф -159 ч.2 УК РФ

16.11.2024, 15:44

Что может быть? Уголовная ответственность.

16.11.2024, 15:44

Илья, могут по ст. 159 УК РФ, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.

16.11.2024, 15:45

Здравствуйте, Илья!

Согласно ст. 159 УК РФ

ч. 2 Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

По категории - средняя тяжесть преступления.

Согласно ст. 90 УК РФ

Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

Также Вы можете быть освобождены судом от наказания, при условии, что Вы будете помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения 18-летнего возраста.

16.11.2024, 16:07

Это несложно, заключайте договор с местным толковым адвокатом, он и подскажет, как вести себя в процессе.

Удачи.

16.11.2024, 17:16