А скажите пожалуйста в чем суть мошенничества что могут сделать и как обмануть

Лучший ответ

Про суть мошенничества неплохо изложено в различных вариантах сказки про деревянного человечка - Пиннокио или Буратино.

Если Вы больше любите документалистику, то читайте ст.159 УК РФ, а затем Постановление Пленума ВС РФ № 48.

Добрый день!

Уточните, что у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Есть очень много способов мошенничества.

Вадим, статьей 159 УК РФ установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.