Как предотвратить арест счетов - что делать, если возражаете против судебного пристава?
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подайте возражения ...возражения второй экз приставу с просьбой
Аргумент какой привести для отмены судебного приказа
Попробуйте подать заявление об отложении исполнительных действий, но это не факт, что поможет
Ни как это его работа
В возращении просите суд восстановить срок и приостановить исполнительное производство
Пока приказ не отмен пристав не обязан (и в законе это не предусмотрено) приостановить производство ,но написать заявление на приостановление вы можете. Видите ли нет такого понятия и срока- собираетесь .Вы подаете - отметку в суде подучаете о принятии заявления,подаете приставу и через 5 дней получаете определение - если суд приказ отменит