Получила ли мама деньги сверху или попала под мошенничество? Как разобраться в этой ситуации?
Мама девушки в августе получила пенсию, как обычно, в кассе, вечером ей позвонили и сказали прийти в отделение банка опять. Она пришла и три человека начали давить, что она получила сверху 30 000 рублей и что их надо вернуть. Хотя кассир при выдаче выдала расписку и там было всего несколько купюр пятитысячных, так что ошибиться было нельзя. Мама человек честный и никогда бы не взяла лишнего, мы ее успокоили. Далее через несколько дней начали звонить и просить вернуть деньги, настаивать, писать смс с обвинениями, потом якобы звонила из милиции девушка, говорила что заявление написали, после того, как сказали ей, что пусть идут в суд, звонки на время прекратились. И вот спустя несколько месяцев из банка пришло письмо, что в течение месяца надо вернуть долг, иначе обратиться в суд. Писали в сбер, но там сказали, что был факт получения денег лишних. Что можно сделать?
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Там камеры везде. Проверят.
Руслан, ничего не делайте, пусть обращаются в суд, ничего они не докажут
Т.е. кассир украла, а маму обвиняют? Пусть докажут
В полиции разберутся, если в банке есть видеозапись, (а она там точно есть, и видно что деньги переданы лишние), матери придётся их вернуть. ну или наоборот.