На что надо давить в опеке, чтобы они не заставили покупать другую площадь ребенку?
У несовершеннолетнего ребенка 1.3 доля после смерти мужа. Мы с дочерью живем по другому адресу. Могу ли я подарить причитающуюся долю ребенка, прописав ее к себе и подарить ей столько же метров в своей квартире? Хочу именно подарить, так как это сделать проще, чем через куплю-продажу, чтобы не оповещать других сособственников? Разрешить ли опека дарение доли дочери? На что надо давить в опеке, чтобы они не заставили покупать другую площадь ребенку? У нее в собственности всего 15 метров.
Есть шанс, что опека согласится на такой обмен. Главное, чтобы ребенок получил не меньшую долю, чем была у него в собственности.