Волгоград, 16.11.2024, 21:42

3. Как защитить свои права после развода, если бывший муж угрожает выселением из общего дома?

Вопрос №24289116 из г. Волгоград
опубликован 16.11.2024, 21:42
Здравствуйте! Развелись с мужем. 1. На алименты не подавала. Присылает на сына 7000 - 10 000. Тут он стал говорить, что сам на себя подаст на алименты, чтобы платить сыну. Как это? Я о таком не слышала. 2. Если дом строился во время брака, вода, газ, свет, проводились после заключения брака, а бывший муж обманом, пока я была беременной, просто записал дом на свою мать. А я с сыном осталась без ничего, но мы пока там прописаны и пока еще живем. Но бывший периодически напивается и выгоняет. Теперь я ничего доказать не смогу? Нам придется съезжать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самому на себя на алименты подать нельзя.

16.11.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Просто он полицейский. Юридически лучше меня подкован? Тогда зачем он так говорит? Ерунда какая-то...

16.11.2024, 21:47

Здравствуйте! если имущество приобреталось в браке, то это совместно нажитое имущество, которое делится по полам. История приобретения этого имущества какая?

16.11.2024, 21:48

Строились вместе, машину покупали в браке. А он все записал на мать. Теперь все жто принадлежит его матери по документам.

16.11.2024, 21:51

1. Сам на себя не подаст.

Он имеет в виду, что подаст в суд на сына, чтоб тот обеспечивал его после совершеннолетия. Для этого нужны основания.

2. Если купленный в браке дом, автомобиль подарены или проданы матери и не прошло 3 года с этого момента, то обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.

16.11.2024, 21:52

Уже прошло, к сожалению(

16.11.2024, 21:54

вы знали, что он оформил все на мать и более трех лет ничего не предприняли? - ничего не разделить теперь, он заявит о пропуске срока исковой давности. Либо нужно отрицать, что вам было об этом известно, если обратное он не сможет доказать.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

16.11.2024, 21:57

Слепо верила ему. Он потом сказал, что ему, полицейскому и мне, его супруге, нельзя иметь ничего в собственности, иначе большие налоги. Думала, что будем вместе до старости, даже не проверяла эту информацию 🤦‍♀️

16.11.2024, 22:01