Как получить дубликат подтверждения о награждении медалью за трудовое отличие за 1986 год?
Здравствуйте,
Чтобы получить дубликат подтверждения о награждении медалью за трудовое отличие за 1986 год, необходимо обратиться в Управление Президента РФ по государственным наградам. Для этого нужно подать заявление в орган местного самоуправления района или города по месту жительства, объяснив причины утраты документов. 23 К заявлению следует приложить справку, подтверждающую награждение. 3
После проверки обстоятельств утраты органы местного самоуправления рассмотрят заявление и представят своё ходатайство, заявление награждённого и справку в Управление Президента РФ по государственным наградам. В ходатайстве нужно указать обстоятельства утраты документов. 3
Согласно инструкции, утверждённой распоряжением Президента РФ от 22.02.1996 №83-рп, получить дубликаты государственных наград возможно, если они были утрачены в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, например, при хищении. Во всех остальных случаях можно получить справку о награждении государственными наградами, подписанную руководителем Управления Президента РФ по государственным наградам и заверенную печатью. 2
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.
В местную администрацию либо в Администрацию Президента обращайтесь.