Могут ли родители быть привлечены к уголовной ответственности за видео в общежитии колледжа?
Ничего ребенку не угрожает. УК РФ Статья 137 неприменима в данной ситуации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Полная чушь! Ничего.
С уважением.
Здравствуйте, нечего ему не будет. Максимум заставят видео удалить.
Здравствуйте Наталья!
В данном случае, с правовой точки зрения ничего Вашему ребенку не грозит.
Единственное за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст.5.35 КоАП РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Абсолютно никакой ответственности не будет.
Никакой ответственности не предусмотрено
Нет здесь ответственности.