Продажа (доли) всей квартиры
Вы не обязаны соглашаться на совместную продажу всей квартиры, можете продать свою долю постороннему лицу за ту сумму, которую указали в уведомлении, если есть покупатель.
Но такая сделка подлежит нотариальному удостоверению, и у нотариуса может возникнуть вопрос, надлежащим ли образом Вы уведомили сособственника.
А свою долю сособственник может продать отдельно.
Спасибо что ответили, я отправила ему телеграмму, он получил извещение от почтальона, но забирать телеграмму не пошёл. 16 ноября прошел ровно месяц после уведомления о продаже доли.
Обсудите вопрос с нотариусом.
Хорошо, спасибо огромное.
Если продадите полностью квартиру, то Вам положена 1/2 доля от общей суммы.
Тогда эта сумма получается меньше той, что указана в извещении. Просто я то ухожу с 5 детьми, а он один остаётся. Пополам делить как-то не справедливо.
Совместное имущество супругов на детей не делится. Но если супруг готов отдать Вам большую долю - это его право.
Минуточку, он отказался от приобретения Вашей доли, Ирина. Теперь он тоже решил продать свою долю., Это другая история.
Он отказался покупать мою долю, а теперь он готов продавать квартиру совместной, а не по долям.
Добрый день.
Деньги от продажи всей квартиры сособственники могут поделить по справедливости или по договоренности.
Свобода договора и свобода распоряжением своим имуществом подразумевает, что вы можете, до тех пор, пока не заключили договор, договариваться обо всех условиях продажи, в том числе и о том, кто сколько получит, это может быть и половина, и больше, и меньше.
И обязательно укажите все договоренности в договоре купли-продажи.
Здравствуйте, получается при совместной продаже квартиры, извещение не имеет смысла? Меня просто интересует вопрос по поводу суммы, в извещении я указала что продаю свою долю за 3 500 000. А, теперь если мы продаем квартиру полностью, то деньги делятся пополам, получается я в итоге получу сумму меньше указанной в извещении?