Может ли работодатель уволить волонтера за неотработанные 2 недели?
Анонимно, не грозит увольнением по статье, т.к. это не трудовой договор, и при увольнении на него не распространяется ст. 80 ТК РФ. о предупреждении работодателя за две недели до увольнения.
На данный договор не распространяется действие трудового кодекса РФ. Вы вправе прекратить работу в любое время и без предупреждения
Вы просто уйти можете в любое время.
Никакой "по статье " тут быть не может.
Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)" (с изменениями и дополнениями) Раздел III.1. Условия и порядок осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности (ст.ст. 17.1 - 17.5) Статья 17.1. Права и обязанности добровольца (волонтера).