LSN Messenger
Симферополь, 17.11.2024, 10:46

Как исправить запись в бти о предыдущем владельце

Вопрос №24289768 из г. Симферополь
опубликован 17.11.2024, 10:46
Добрый день! Ситуация такая, у мужа квартира он ее купил при украине, но предыдущий владелец не внёс изменения в бти... т.е получается предыдущий владелец не дал сведения о новом владельце-но теперь муж не может переоформить квартиру на Российские документы из за этого, и как нам быть владельцев найди двое предыдущих не реально
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это не продавец, а Ваш муж должен был зарегистрировать по украинскому законодательству право собственности на квартиру на основании договора купли-продажи. На сегодняшний день орган регистрации прав (Госкомрегистр) может отказать в регистрации права на квартиру. В связи с чем, Вам необходимо получить отказ в регистрации и обратиться в суд с требованием о переходе права собственности. За более подробной консультацией и юридическими услугами можете обращаться в личные сообщения. Тел. + 7978 9265074

18.11.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Инга, получите отказ и обжалуйте его.Отказ имеетс на руках?

17.11.2024, 10:47

Отказ чего?

17.11.2024, 10:56

Если он покупал квартиру при Украине, то у мужа должен быть на руках договор купли-продажи, удостоверенный нотариусом. На основании договора можно зарегистрировать право по российскому законодательству. Что написано в паспорте БТИ, вообще не имеет значения.

17.11.2024, 10:48

Да все документы есть;но почему то в мфц требуют выписку с бти -а там ее не дают...так как в инвентраной книге не погашенна запись предыдущем владельцем я если честно не понимаю при чем тут бти

17.11.2024, 10:54

Задача МФЦ - принять документы и передать их Госкомрегистр, а не выдумывать свой перечень документов. Пусть Госкомрегистр и пишет вам отказ со ссылками на закон.

Позвоните на центральный номер МФЦ и пожалуйтесь, сходите на консультацию в Госкомрегистр (или напишите им), напишите жалобу в прокуратуру. Дальше уже можно будет понять что делать.

17.11.2024, 11:01

Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности по ст 234 ГК РФ.

17.11.2024, 10:49

Так если он купил ее купля-продажа то есть все есть причем тут бти я не пойму

17.11.2024, 10:56