Как выйти с контракта по болезни
Левон, можно уволиться по состоянию здоровья, если ВВК установлена категория Д негоден к военной службе по п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Сейчас у вас категория временной негодности.
Обращайтесь с рапортом о назначении ввк, чтобы категорию установили. Будет д, вас уволят, другая категория - продолжите служить.
Левон, обращайтесь в ВВК, которая, вы пишите: "... присвоило мне тяжёлое увечье".
Здравствуйте
Если вам установлена категория д, то вас уволят со службы, так как будет установлена категория негодности.
Какую категорию Вам установили ?
Пока что стоит категория Г
Только есои установят категорию Д
Если поставят Д то да
Если ВВК установлена категория Д негоден к военной службе, то вас уволят.
Надо знать категорию годности - В иди Д?
Писать рапорт на увольнение в любом случае.
Вы на нулевом этапе. Рапорт командиру о направлении на ВВК с целью определения степени годности к военной службе, причинно-следственной связи ранения с исполнением обязанностей военной службы - вот что вам следует писать в первую очередь. Если полагаете, что исход лечения определен и есть основания полагать (согласно конкретных статей Расписания болезней (ПП565)), что вам установят, как минимум ограниченную степень годности.