LSN Messenger
Краснодар, 17.11.2024, 10:50

Как выйти с контракта по болезни

Вопрос №24289774 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2024, 10:50
Как можно выйти с контракта если ввк присвоило мне тяжёлое увечье
Лучший ответ
Рекомендуется

Левон, можно уволиться по состоянию здоровья, если ВВК установлена категория Д негоден к военной службе по п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

17.11.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

Я с отпуска вернулся 15 ноября но не знаю как дальше быть, к кому обратиться что бы поставили категорию Д

17.11.2024, 11:01
Прикреплённые файлы:

Сейчас у вас категория временной негодности.

Обращайтесь с рапортом о назначении ввк, чтобы категорию установили. Будет д, вас уволят, другая категория - продолжите служить.

17.11.2024, 11:07

Левон, обращайтесь в ВВК, которая, вы пишите: "... присвоило мне тяжёлое увечье".

17.11.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если вам установлена категория д, то вас уволят со службы, так как будет установлена категория негодности.

17.11.2024, 10:52

Какую категорию Вам установили ?

17.11.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Пока что стоит категория Г

17.11.2024, 11:06

Только есои установят категорию Д

17.11.2024, 11:08

Если поставят Д то да

17.11.2024, 11:22

Если ВВК установлена категория Д негоден к военной службе, то вас уволят.

17.11.2024, 11:37

Надо знать категорию годности - В иди Д?

Писать рапорт на увольнение в любом случае.

17.11.2024, 12:33

Вы на нулевом этапе. Рапорт командиру о направлении на ВВК с целью определения степени годности к военной службе, причинно-следственной связи ранения с исполнением обязанностей военной службы - вот что вам следует писать в первую очередь. Если полагаете, что исход лечения определен и есть основания полагать (согласно конкретных статей Расписания болезней (ПП565)), что вам установят, как минимум ограниченную степень годности.

17.11.2024, 22:54