Почему полиция хочет встретиться со мной по поводу кражи денег, если банк уже вернул мне сумму?
Добрый день, я писала заявление в полицию по поводу кражи деньги с карты, потом деньги вернул сам банк, прошло почти пол года, сегодня мне звонят с полиции говорят нужно с вами встретиться по поводу вашего заявления, минут на 15
Я сказала что деньги вернули.
По какой причине мне нужно ехать туда если вопрос решён уже, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия.
Раз было принято Ваше заявление о преступлении, то полиция должна закрыть дело. Раз у Вас нет претензий Вы должны отказаться от ранее поданного заявления. Для этого Вам и ждут в полиции.
Юлия, в полиции напишите объяснение, что деньги вернули и все.
Видимо потому, что заявление в полицию Вы, Юлия, написали, а "из полиции" - нет.
Полиции нужно забрать от вас объяснения, чтобы закрыть дело.