Восстановление на работе работника
Пользователь 9111.ru, можно. В соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3-х месяцев со дня, когда он узнал о нарушении своего права, а по спорам об увольнении – в течение месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, выдачи трудовой книжки или предоставления сведений о трудовой деятельности по последнему месту работы.
Не помешает
В своих возражениях Ответчик вправе указать на пропуск срока исковой давности и своё отношение к иску.
можно, он его пропустил, то что он не в тот суд обращался - это его проблемы.