LSN Messenger
Казань, 17.11.2024, 16:13

Взыскание представительских расходов

Вопрос №24290340 из г. Казань
опубликован 17.11.2024, 16:13
Добрый вечер! Постановление об аресте обвиняемого признали незаконным по истечении срока давности. Как можно ли взыскать представительские расходы на адвоката за признание данного постановления незаконным: в порядке уголовно-процессуального кодекса или в порядке гражданского процессуального кодекса? И какая статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, взыскивайте в порядке гражданского судопроизводства. Статья 1 ГПК РФ Законодательство о гражданском судопроизводстве

17.11.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:
На какую статью ГПК опираться??? Постановление об аресте вынес мировой судья

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Компенсации не положено, так как вынесено постановление постановления о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности, т.е. по нереабилитирующему основанию

17.11.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

В отношении обвиняемого вынесен приговор, а вот арест признали незаконным. Поэтому и возник такой вопрос.

17.11.2024, 16:18

Судебные издержки взыскиваются через суд, но шансов у вас практически нет

17.11.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:
На какую статью опираться??? И с какого взыскивать: данное постановление об аресте признали в кассации незаконным по истечении срока. С Министерства финансов???

Жанна! Наш сайт специально предназначен для "бредовых" вопросов.

Здесь граждане "резвятся", кто во что горазд.

17.11.2024, 16:24
Оценка автора вопроса: