Как доказать невиновность при обвинениях в обгоне на сплошной линии?
нужно смотреть видео. упираться на ст.1.5 коап рф -презумпция невиновности. но по мимо этого нужно пытаться искать иные нарушения в фиксации, пробовать устанавливать законность разметки и так далее. шансы в таких материалах есть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно материалы дела смотреть.
С уважением.
Вот и ссылаетесь - что ,что это не доказывает вашу вину.
В силу частей 1 и 4 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.( Постановление Верховного Суда РФ от 22 сентября 2016 г. N 38-АД16-5)
Ссылайтесь на ст 1.5 КоАП РФ..
От оспаривания состава, до применения смягчающих вину обстоятельств, чтобы без прав не остаться, лучше всего письменно, с заранее подготовленным ходатайством в суд прибыть. Если необходима помощь в составлении необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
нужно так же письменное мотивированное ходатайство об исключении видео из числа доказательств, плюс истребовать схему организации ДД
Нужно привлечь к защите юриста. Не существует "волшебных слов", с помощью которых можно выиграть. Только кропотливая работа юриста с документами может Вам помочь.