Воинская обязанность
Эдуард, будет административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Штраф 500 рублей
Если вы не стоите на учете в военкомате, но при этом у вас нет законных оснований для этого (например, вы не получили отсрочку или не подошли к возрасту призыва), то в случае введения электронного реестра вы можете быть признаны уклонистом.
Последствия могут включать:
Штрафы: За уклонение от призыва могут быть наложены административные штрафы.
Уголовная ответственность: В некоторых случаях уклонение может повлечь уголовную ответственность.
Проблемы с документами: Уклонение может затруднить получение определенных документов, например, заграничного паспорта.
Проблемы с трудоустройством: Некоторые работодатели могут требовать подтверждение военного учета.