Рискуем ли мы в случае покупки участка, полученного по договору дарения?
Хотим купить участок по договору купли-продажи. Участок попал в собственность к продавцу через договор дарения. Рискуем ли мы в случае покупки такого учатска? Спасибо.
В последнее время, как показывает практика, обращение к "специалистам" (риелторам) создает больший риск как для покупателя, так и для продавца, нежели чем риск того, что что-то не в порядке с документами. С документами все можно исправить, а вот после работы "специалистов" последствия бывают необратимыми!
Риск имеется всегда. Проверьте правоустанавливающие документы на земельный участок. Можно получить справку о том имеются ли обременения на земельный участок или они отсутствуют.
Спасибо за ваш ответ!
Ну тогда покупайте, без опасений. Внимательно читайте договор купли-продажи. Лучше оформить сделку у нотариуса.
Светлана!
При покупке любого объекта недвижимости требуется проверка юридической чистоты объекта.
Риски существуют всегда.
Риск- благородное дело,но не в случае дорогостоящего приобретения.
Доверьтесь специалисту.