Пользователь 9111.ru

Посещение кафе, алкоголь. Странное письмо.

Здравствуйте! Родственница 33 лет образованная, с высшим образованием, посетила кафе по приглашению подруги. За неделю до этого дня, она начала худеть, и употребляла только воду и йогурты. В результате 1,5 часов в кафе, она опьянела, и почувствовала себя слабо и плохо. Пришлось пойти в туалет, началась рвота. Она была в туалетной кабинке. К рвоте присоединилась моментально диарея. После этого она внезапно потеряла сознание. Очнулась она, когда её открыли из кабинки, вызвав скорую помощь. В больнице к ней отнеслись так (доставили ночью) словно она наркоманский бомж. Разговаривали они с ней жутко, как она потом увидела разворотили её личную сумку. Неск. часов в больнице, и она успела оттуда уехать, и дома была уже в 7 утра. Дело было в начале лета 2024. В начале ноября в почтовый ящик квартиры принесли загадочное письмо с текстом: явиться на освидетельствование. Ей пришлось сдавать мочу в банку перед медсестрой и взяли кровь в наркологическом диспансере города Москвы по месту жительства. Также с ней беседовал психолог три раза и врач после сдачи крови. Они сказали хоть в Роспотребнадзор жалуйтесь, ничего не докажите, что вам подлили или нет. А вот вам мы запретить можем, чтобы вы никогда не смогли продавать квартиру и занимать должности на 25 лет! Хотя никакие должности она не занимает. И никому нет дела до её объяснений. Как нам, семье кажется, что ей что-то добавили в алкоголь в том кафе. Наша родственница замечу: никогда не принимала наркотики. И употребляла алкоголь в семейные праздники дни рождения, умерено 1 бокал. И на новый год. Поэтому хочется прояснить вопрос: во всех барах ресторанах, и др заведениях люди напиваются и это можно. С человеком произошла беда, отравление. Читали, искали правила, но такое освидетельствование проводят для тех, кто сделал какое-то правонарушение. К тому же смысл в сдаче крови через пять месяцев, он в чём? Отвечайте, пожалуйста, те кто знаком с такими ситуациями конкретно. Почему в нашей ситуации нам так словно угрожают, и что это всё означает, или они начнут требовать денег, взятки... только за что? Мы в ужасе.
Лучший ответ

Жалобу в прокуратуру.

Освидетельствование, скорее всего, связано с подозрением на употребление наркотиков, особенно если в кафе произошел инцидент. Важно собрать все доказательства: показания свидетелей, чеки из кафе и медицинские документы. Если у вас есть подозрения на подсыпку, стоит обратиться в правоохранительные органы. Не бойтесь защищать свои права.

Пишите заявление в прокуратуру, роспотребнадзор

По ссылкам переходить не стану.

Странная история в целом. Если подтвердилось наличие в организме наркотиков и поставили на учёт, то ничего не поделать. Остальное, что касается 25 лет непонятно каких запретов - бред.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Родственница 33 лет посетила кафе по приглашению подруги. За неделю до этого дня, она начала худеть, и употребляла только воду и йогурты. В результате 1,5 часов в кафе, она опьянела, и почувствовала себя слабо и плохо. Пришлось пойти в туалет, началась рвота. Она была в туалетной кабинке. К рвоте присоединилась моментально диарея. После этого она внезапно потеряла сознание. Очнулась она, когда её открыли из кабинки, вызвав скорую помощь. В больнице к ней отнеслись так (доставили ночью) словно она наркоманский бомж. Разговаривали они с ней жутко, как она потом увидела разворотили её личную сумку. Неск. часов в больнице, и она успела оттуда уехать, и дома была уже в 7 утра. Дело было в начале лета 2024. В начале ноября !! в почтовый ящик квартиры принесли загадочное письмо с текстом: явиться на освидетельствование. Ей пришлось сдавать мочу в банку перед медсестрой и взяли кровь в наркологическом диспансере города Москвы по месту жительства. Также с ней беседовал психолог три раза и врач после сдачи крови. Они сказали хоть в Роспотребнадзор жалуйтесь, ничего не докажите, что вам подлили или нет. А вот вам мы запретить можем, чтобы вы никогда не смогли продавать квартиру и занимать должности на 25 лет! Хотя никакие должности она не занимает. И никому нет дела до её объяснений. Как нам, семье кажется, что ей что-то добавили в алкоголь в том кафе. Наша родственница замечу: никогда не принимала наркотики. И употребляла алкоголь в семейные праздники дни рождения, умерено 1 бокал. И на новый год.

Поэтому хочется прояснить вопрос: во всех барах ресторанах, и др заведениях люди напиваются и это можно. С человеком произошла беда, отравление. Читали, искали правила, но такое освидетельствование проводят для тех, кто сделал какое-то правонарушение.

К тому же смысл в сдаче крови через ПЯТЬ месяцев, он в чём ЭТОТ СМЫСЛ ?

До этого нас никто не тревожил.

Отвечайте, пожалуйста, те кто знаком с такими ситуациями конкретно. Почему в нашей ситуации нам так словно угрожают, и что это всё означает, или они начнут требовать денег, взятки... только за что? Мы в ужасе.

Если в ужасе, то нужно срочно лично обратиться к юристу. хотите бесплатно эту сказочную историю разрешить. Дерзайте

Может, подруга замешана? Она пригласила в кафе, она рядом сидела, может, чего подлила? ?