Ростов-на-Дону, 18.11.2024, 11:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста куда обращаться, если удержаные алименты не перечислили.

Вопрос №24291621 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.11.2024, 11:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста куда обращаться, если удержаные алименты не перечислили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете написать жалобу старшему судебному приставу в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".

18.11.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:

Не перечислил работодатель или судебные приставы?

18.11.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в бухгалтерию учреждения, где работает должник, либо к судебному приставу, который ведет Ваше исполнительное производство. Его можно узнать на официальном сайте ФССП в поисковике должников.

18.11.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Обращаться в Следственный комитет РФ с заявлением о хищении денег.

18.11.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Наталья,

либо в ФССП или к работодателю

18.11.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Работодатель.

18.11.2024, 11:24

Оптимальный вариант это обращение с жалобой в прокуратуру.

В соответствии со ст. 21 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.

Решение о проведении проверки принимается прокурором или его заместителем и доводится до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемого органа (организации) не позднее дня начала проверки. В решении о проведении проверки в обязательном порядке указываются цели, основания и предмет проверки.

В случае, если в ходе указанной проверки получены сведения, указывающие на наличие в деятельности проверяемого органа (организации) иных нарушений законов, требующих принятия мер прокурором, подтвердить или опровергнуть которые невозможно без проведения проверки, прокурор или его заместитель принимает мотивированное решение о расширении предмета указанной проверки или решение о проведении новой проверки и доводит принятое решение до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемого органа (организации) не позднее дня его принятия.

18.11.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

В бухгалтерию обращалась,меня послали.

18.11.2024, 11:25

Если исполнительный лист был направлен приставом на работу для удержания, то контролировать пересисления должен пристав.

Подайте через гос услуги ходатайство и просите пристава провести проверку бкхгалтерии по факту не перечисления денежных средств в счет уплаты алиментов

18.11.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист был передан после суда на предприятие где работает плательщик.

18.11.2024, 12:55

Здравствуйте! Очень распространенная в настоящее время проблема. Судебные приставы в целях контроля в исполнительных документах указывают депозитный счет приставов, с которого в последующем после поступления на него денег, переводят Вам. Но получается, что у каждого подразделения ССП свои реквизиты депозитных счетов, которые между собой очень похожи и бухгалтерия при перечислении алиментов могла просто ошибочно выбрать не тот счет. Рекомендую Вам обратиться в службу судебных приставов с заявлением, что согласно Вашей информации должником деньги перечислены но вами не получены. Судебный пристав запросит в бухгалтерии должника платежные документы и уже на основании их найдет на какой счет зачислены были деньги, где они "просто висят" на невыясненных платежах.

19.11.2024, 10:20